Wer weiß, vielleicht kommen noch mehr

Hier erstmal 57 Kunstwerke

Einfach mit dem Mauszeiger auf das Bild gehen, dann erfahren Sie alles Wichtige.

Bild 1-8

Büttner, Giclèedruck A3, handsigniert, Mindestpreis 35.-€

Bild 1, Büttner,

Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen, handsigniert

Bild 2, Büttner, AIDAsol Taufe 09.04.2011 limitierte und signierte Auflage 300,

Giclèedruck 42x30cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen, handsigniert

Bild 3, Büttner,
Giclèedruck 45x32,5cm,
ohne Rahmen, Handsigniert
Mindestpreis 35.-€

Bild 4, Büttner,
Giclèedruck 42x30cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 5, Büttner, Wir bauen das Schiff und ihr fahrt mit 2019
Giclèedruck 32x45cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 6, Büttner, Musik auf der AIDA, 2008 limitierte Auflage
Giclèedruck 30x42cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 7, Büttner, Mein Venedig 2020
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 8, Büttner, AIDA Nova Jungfernfahrt Hamburg-Gran Canaria 02.12.-15.12.2018, limitierte Auflage Blatt 100/350
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 9-16

Bild 9, Büttner,
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 10, Büttner, Meine Maschengröße 2019
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 30.-€
ohne Rahmen

! NICHT SIGNIERT !

Bild 11, Büttner, Das Klubschiff 1996
Giclèedruck 42x30cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

 Bild 12, Büttner, Muss raus, eine rauchen 2019
Giclèedruck 32x45cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 13, Büttner, Auf Madeira Der Maler 2019
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 14, Büttner, Karibikträume 1996
Giclèedruck 42x30cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 15, Büttner, Tennisfreund
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 16, Büttner,
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 17-22

Bild 17,  Büttner,
Giclèedruck 45x32cm,
Mindestpreis 35.-€
ohne Rahmen

handsigniert

Bild 18, Nippoldt, "La Grande Bellezza"
Siebdruck auf handgeschöpftem Büttenpapier, 50x65cm
Mindestpreis 200,00.-€
ohne Rahmen, 192er Auflage, Nr.141/192, handsigniert

Bild 19, Nippoldt, "Face to Face"
Siebdruck auf handgeschöpftem Büttenpapier, 16x16cm
Mindestpreis 75.-€
ohne Rahmen, 192er Auflage, Nr. 86/192, handsigniert

Bild 20, Nippoldt, "King of Vagabonds"
Siebdruck auf handgeschöpftem Büttenpapier, 29,5x45,5cm
Mindestpreis 150,00.-€
ohne Rahmen, 72er Auflage, Nr.29/72, handsigniert

Bild 21, Nippoldt, "Kiss Mini Silver"
Siebdruck auf handgeschöpftem Büttenpapier, 9x9cm
Mindestpreis 15.-€
ohne Rahmen, nicht limitiert,  handsigniert

Bild 22, Nippoldt, "Paso Doble"
Mindestpreis 75.-€
ohne Rahmen, 192er Auflage, Nr.118/192, handsigniert

Bild 23-30

Bild 23, Borchers, Radierung, 2001, Am Morgen, Blatt 7/27, 39x29,5 cm, WvzNr.602/01, ohne Rahmen, handsigniert
Mindestpreis 100.-€

Bild 24, Borchers, Radierung, 2008, Portrait einer jungen Frau, Blatt 21/27, 39x29,5 cm, WvzNr.4/08, ohne Rahmen, handsigniert
Mindestpreis 100.-€

Bild 25, Borchers, Radierung, 2008, Leda, Blatt 3/27, 39,5x29,5 cm, WvzNr.5/08, ohne Rahmen, handsigniert
Mindestpreis 100.-€

Bild 26, Peter Vaih?, Siebdruck 41/60, 58x46 cm, ohne Rahmen, handsigniert
Mindestpreis 15.-€

Bild 28 Schröder, Lebensfreude, Original, Aquarell, Januar 2014,  30x40cm, ohne Rahmen, Rückseite handsigniert.
Mindestpreis 30.-€

Bild 29 Schröder, Freiheit-Balloons, Original, Acryl, November 2018,  30x40cm, ohne Rahmen, Rückseite handsigniert.

Mindestpreis 40.-€

Bild 30, Schröder, Morgenstimmung - India Gate, Original, Acryl, Oktober 2020,  36x48cm, ohne Rahmen, Rückseite handsigniert. (Inspiriert durch ein Foto in der HNA)

 Mindestpreis 40.-€

Bild 31 - 38

Bild 31, Schröder, Mr. Corona, Original, Kohlezeichnung, 30x40cm, ohne Rahmen, Rückseitig handsigniert.
Mindestpreis 30.-€

Bild 32, Schröder, Bathroom, Original, Acryl, November 2020,  40x50cm, auf Holzrahmen, Rückseite handsigniert.
 Mindestpreis 50.-€

Bild 33, Schröder, Bridge over still water, Original, Acryl, November 2020,  30x40cm, ohne Rahmen, Rückseite handsigniert.
 Mindestpreis 30.-€

Bild 34: Kramer, Original, Acryl und Strukturpaste auf Leinwand und Keilrahmen, 100x70x4,5cm,
Rückseitig signiert. o.T.
Mindestpreis 50.-€

Bild 35: Kramer, Original, Acryl auf Leinwand und Keilrahmen,
50x40x4,5 cm, Rückseitig signiert,
o.T.
Mindestpreis 25.-€

Bild 36: Kramer, Original, Acryl  auf Leinwand und Keilrahmen, 50x40x4,5cm,
Rückseitig signiert. o.T.
Mindestpreis 35.-€

Bild 37: Carciola, Original, 40x40x4,5cm, Schütttechnik auf Leinwand mit Keilrahmen. Rückseitig signiert
o.T.
Mindestpreis 30.-€

Bild 38: Carciola, Original, 70x50x2cm,
Schütttechnik auf Leinwand, Rückseitig signiert
o.T.
Mindestpreis 25.-€

Bild 39 - 50

Bild 39: Davies, Siebdruck,
Deco Guitar,
72x52 cm limitiert, handsigniert, Mindestpreis: 250.-

Bild 40: Davies, Siebdruck,
Trumpet man,
50x40 cm, limitiert, handsigniert, Mindestpreis: 180.-

Bild 41: Davies, Siebdruck,
Jazz At The Beach,
29x39 cm, limitiert, handsigniert, Mindestpreis: 150.-

Bild 42: Davies, Siebdruck,
Love...is all you need,

Bild 43: Davies, Gliceedruck,
Beach Life, Bild 21x24cm,
Blatt 30x40 cm, limitiert 175 St., handsigniert, Mindestpreis: 125.-

Bild 44: Hildebrandt, Fotografie 90x60 cm auf Leinwand und Rahmen, Tasiilaq Ostgrönland,
Mindestpreis: 25,00

Bild 45: Hildebrandt, Fotografie 70x50 cm auf Leinwand und Rahmen, Whitsunday Islands,
Mindestpreis: 25,00

Bild 46: Hildebrandt, Fotografie 70x50 cm auf Leinwand und Rahmen, Sunrise Monkey Mia,
Mindestpreis: 25,00

Bild 47: Wilhelm Schlote, Beton, Kunstdruck, 100x70cm, mit Rahmen silbermatt, Spende von Uli Schwarz
Mindestpreis 25,00

Bild 48: Peter Gay (Gaymann),
Tai-Chick für Anfänger, Kunstdruck, 76x56cm, mit Rahmen in gelb, Spende von Uli Schwarz
Mindestpreis 25,00

Bild 49: unbekannt,
o.T, Öl/Acryl auf Leinwand, Holzrahmen 80x80x4cm,
Mindestpreis 20,00

Bild 50, unbekannt,
Mindestpreis 20,00

Bild 51-57

Bild/Fotografie 51: Fotograf Roy Focke, Foto auf Hahnemühlepapier 30x40cm hinter Passepartout, mit Rahmen 50x60cm
Mindestpreis 50,00

Bild/Fotografie 52: Fotograf Roy Focke, Foto auf Hahnemühlepapier 30x40cm hinter Passepartout, mit Rahmen 50x60cm
Mindestpreis 50,00

Bild/Fotografie 53: Fotograf Roy Focke, Foto auf Hahnemühlepapier 30x40cm hinter Passepartout, mit Rahmen 50x60cm
Mindestpreis 50,00

Bild/Fotografie 54: Fotograf Roy Focke, Foto auf Hahnemühlepapier 30x40cm hinter Passepartout, mit Rahmen 50x60cm
Mindestpreis 50,00

Bild/Collage 55: Tacke, "Genius" Collage/Montage aus Computer/Elektronikteilen mit altem Rahmen 49x39,5 cm, Rückseitig signiert
Mindestpreis 50,00

Bild/Collage 56: Tacke, "DurchBlick" Collage/Montage aus Computer/Elektronikteilen mit altem Rahmen 67x46,5 cm,
Rückseitig signiert
Mindestpreis 100,00

Bild/Collage 57: Tacke, "Hochhaus" Collage/Montage aus Computer/Elektronikteilen mit altem Rahmen 70,5x54 cm, Rückseitig signiert
Mindestpreis 100,00